Продавец отказал в гарантийном обслуживании (в период гарантийного срока) из-за отсутствия шильда с серийным номером на товаре, указав, что он затёрт или утерян
Продавец отказал в гарантийном обслуживании (в период гарантийного срока) из-за отсутствия шильда с серийным номером на товаре, указав, что он затёрт или утерян. Но шильд при осмотре не затёрт и не утерян, он, по видимому, просто не был напечатан. Оформив претензию, поступил такой же отказ, только в письменном виде.
При этом серийный номер на коробке/в программном обеспечении совпадают, ещё есть серийный номер внутри бокса оборудования, но из-за отсутствия шильда именно на наклейке - отказ.
Возможно ли добиться исполнения гарантийных обязательств в данном случае в досудебном порядке? Ведь непропечатанный изначально шильд - вина не покупателя.
(Прикладываю 3 файла: фото без серийного номера(с белым прямоугольником)/как должно быть/ответ магазина)