8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как могут вычитать, если по факту нет исполнительного листа

Добрый день. Есть исполнительный лист по алиментам. В котором прописано о другом ребенке, но на него не подавался исполнительный лист. Платит по доглворенности супруге сам. Сейчас ребенку исполнилось 18 лет и должны быть прекращены выплаты алиментов, а в бухгалтерии говорят, что теперь будут перечислять 25% тому ребенку до совершеннолетия, который указан в исполнительном листе того ребенка. Как могут вычитать, если по факту нет исполнительного листа

, Елена, г. Москва

Добрый день!

Работодатель не имеет права удерживать алименты из заработной платы без наличия исполнительного документа. К таким документам относятся исполнительный лист, судебный приказ или заверенное нотариусом соглашение об уплате алиментов. Если таких документов нет, то удержание алиментов становится невозможным.

Тем не менее, даже при отсутствии исполнительного листа или соглашения, алименты могут удерживаться, если работник подаст письменное заявление о добровольной их уплате. В этом случае речь идёт не об удержании алиментов, а о добровольной их уплате, поскольку работник сам изъявляет свою волю в письменном заявлении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня сестра гражданка РФ могу я получить или нет рвп
У меня сестра гражданка РФ могу я получить или нет рвп
, вопрос №4776520, Дали, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет , что делать в этой ситуации?
, вопрос №4774670, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
Здравствуйте, меня интересует, при подачи заявления на внесудебное банкротство через мфц, можно ли быть официально трудоустроенным, если нет то в течении какого времени после процедуры можно выйти на работу. Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
, вопрос №4774591, Валерий, г. Солнечногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я заберу исполнительный лист с работы б/м и он будет лежать у меня год, после я отнесу лист приставам, накопиться за это время долг?
Здравствуйте. Если я заберу исполнительный лист с работы б/м и он будет лежать у меня год, после я отнесу лист приставам, накопиться за это время долг ? Приказ выдан 20.05.2025
, вопрос №4773762, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2025