Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ООО

Добрый вечер! брокерская деятельность по кредитованию является микрофинансовой деятельностью?. Если название организации "кредитно-страховой брокер" её надо регистрировать как микрофинансовую? организация не будет выдавать займы, только сбор документов для банка, прием заявок

06 Мая 2014, 15:28, вопрос №443225 Алена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Нет указанная Вами деятельность не подпадает под определение микрофинансовая деятельность. Точное определение даёт пп. 1 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 02.07.2010 г. № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» — микрофинансовая деятельность - деятельность юридических лиц, имеющих статус микрофинансовой организации, а также иных юридических лиц по предоставлению микрозаймов (микрофинансирование). Так как деятельность, создаваемого Вами ООО, как кредитного брокера никак не связана с выдачей микрозаймов, то присутствие в названии «кредитно-страховой брокер» не является основанием для регистрации ООО как микрофинансовой организации.

    06 Мая 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats