Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры, взятой в ипотеку, после развода

Здравствуйте

Возникла следующая ситуация :

Приобрел квартиру в ипотеку

Собственник по документам я один

Все выплаты также делал и делаю самостоятельно

Через год после приобретения квартиры женился

Сейчас собираемся разводиться

Ипотека еще не выплачена до конца

Каким образом будет происходить раздел имущества , и на что имеет право претендовать супруга ?

05 Мая 2014, 13:28, вопрос №443180 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Следует иметь ввиду следующее: супруга имеет право на 50 % от всего имущества, нажитого супругами во время брака, это предусмотрено ст. 39 Семейного кодекса, за исключением имущества полученного в дар, по наследству или по иным безвозмездным сделкам. А согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 

    05 Мая 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats