Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

если я усыновляю чужого ребёнка будет ли биологический отец платить алименты на этого ребёнка?

05 Мая 2014, 12:06, вопрос №443105 Валентин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Валентин. Нет, не будет.

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств



    1. Алиментные обязательства, установленные
    соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон,
    истечением срока действия этого соглашения или по основаниям,
    предусмотренным этим соглашением.



    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:


    по достижении ребенком
    совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми
    полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;


    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;


    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;


    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;


    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.


    05 Мая 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats