Можно ли взыскать с отца дополнительные расходы на детей, а также оплату ипотеки (доли детей), если: отец не
Здравствуйте. Умерла мать двоих несовершеннолетних детей. На нее была оформлена ипотека под мат капитал. С отцом детей официального брака не было, алименты оплачивал в выделенной денежной сумме. Можно ли взыскать с отца дополнительные расходы на детей , а также оплату ипотеки (доли детей) , если: отец не лишён родительских прав, их хотят взять под опеку родственники ,отец детей имеет официальный брак и ребенка сейчас. Более того, в органах опеки отец написал заявление,что отказывается брать детей на воспитание, так есть есть другая семья, ребенок и т.д.
, Дарья, г. Москва