Работник в ООО и в ИП
Добрый день!
У меня сейчас ИП, есть один неофициальный работник, он хочет оформиться официально, что мне лучше сделать?переоформиться в ООО или оставить ИП?? Что будет выгоднее?
, Сергей Хлыстунов, г. Инта
Светлана Каверинская
Здравствуйте Сергей, разницы никакой нет, в том, что работник будет иметь трудовой договор с ООО или ИП.
Его Работодатель (ООО или ИП) так или иначе обязан будет платить все налоги сверх его заработной платы в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования, фонд социального страхования и как налоговый агент удерживать из заработной платы 13% подоходного налога и перечислять в бюджет за работника..