Рублей, пристав наложил арест на 9440, если я оплачу эту сумму, что будет дальше?
Здравствуйте, мне на госуслуги пришло постановление о задолженности в 9440 от займ экспресс, я позвонила в займ там сказали что я в декабре 2016брала сумму 7000и не оплатила, я честно говоря этого не помню, и сказали что сейчас я должна им 35тыс. Рублей, пристав наложил арест на 9440,если я оплачу эту сумму, что будет дальше?
Здравствуйте, Оксана!
Возможно это действия мошенников. Рекомендую Вам для начала обратиться в службу судебных приставов для уточнения данной информации. А так же запосить справку из БКИ. В ней отображается вся информация по Вашим текущим задолженностям.
Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос. Буду признательна за благодарность или отзыв. Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат моего профиля пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/404...
С уважением, юрист Спасская Е.Е.
Здравствуйте, Оксана!
Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Его надо отменять, тогда приставы прекратят исполнительно производство. А в дальнейшем, если вдруг коллекторы подадут иск в суд, признать договор займа незаключёнными.
Попробуйте посмотреть информацию на официальном сайте фссп — https://fssp.gov.ru/
Для того, чтобы подсказать, как именно вам сейчас лучше поступить, необходимо видеть само постановление, что именно вам прислали.
Можете скинуть его мне в чат.