Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ украинцам

Здравствуйте, в связи сложившейся обстановкой на Украине, вынуждены переехать в Новошахтинск Ростовской области. Я, жена и двое несовершеннолетних детей. Старшему необходимо уже в первый класс. Хотим получить гражданство, хотя бы мне, чтоб устроится легально на работу. Что необходимо? Что нового в законодательстве? И как скоро я смогу получить гражданство?

05 Мая 2014, 10:23, вопрос №442961 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, в первую очередь рекомендую соблюдать миграционный режим. До получения гражданства РФ Вам понадобится оформить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, а потом обращаться за получением гражданства.

    Очень подробно все процедуры описаны на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ  www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/

    Там же есть и все необходимые бланки заявлений, которые можно подать в электронном виде. 

     

    05 Мая 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats