Можно ли взыскивать долг по одному судебному приказу с двух должников разными способами?
Здравствуйте. Может ли кредитор по 1-му судебному приказу солидарно взыскивать с 1-го должника удерживать через приставов а со 2-го должника через работодателя?
, Сергей, г. Москва
Сергей есть несколько вариантов:
1. Отменить судебные приказы, если сроки ещё не пропущены. Оба либо один.
2. Контролировать удержания у супруги и передавать эти сведения приставу, чтобы после того как 100% по исполнительному документу поступит кредитору, пристав мог отозвать ваше удержание из бухгалтерии предприятия.