Дочь в долю не вступала

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж хочет меня выписать. Когда приватизировать дом. То у каждого получилось 1/5. На каждого члена семьи. Его родители, он сам, я и моя дочь. На тот момент она была ещё не совершеннолетняя. Дочь в долю не вступала.

, Ирина, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ирина!

Если квартира приватизирована, и 1/5 доли в ней принадлежит Вам, то снять Вас с регистрационного учета без Вашего согласия не получится.

Но даже если Вы сниметесь с учета, то доля в праве на квартиру у Вас останется, пока Вы сами не произведете её отчуждение.