И как при этом выделить долю ребёнку?
Доброе утро. Хотим приобрести квартиру с использованием материнского капитала и без использования ипотеки.
Можно ли будет лет через 5 продать квартиру и деньги использовать как первоначальный взнос для покупки другого жилья? И как при этом выделить долю ребёнку?
, Елена, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Средства материнского капитала вы можете направить на покупку жилья, при этом не обязательно жилье должно приобретаться через ипотеку.
В жилом помещении, на приобретение которого вы направили мат. капитал, придется в обязательном порядке выделить доли детям.
Соответственно, при продаже квартиры, где будут доли детей, придется получить согласие от опеки. ст. 37 ГК