Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Встречи отца с ребенком после развода

Здравствуйте! В разводе 1,5года. Ребенку 5 лет. Никаких соглашений и решений суда нет. Беру сына 1 раз в неделю, по воскресеньям с 11.00 до 20.00. Жена не препятствовала встречам. Но вчера сын рассказал ей, что мы с ним и другой "тетей" (моя женщина) с ее сыном, ходили в зоопарк. На это бывшая жена отреагировала запретом встречь, при этой "тете". Как мне быть в этом случае? И что делать, если я буду проживать вместе с "тетей" и ее сыном и встречаться придется? Причем бывшую, как я понял, не устраивает конкретная "тетя". Спасибо!

05 Мая 2014, 08:47, вопрос №442876 Павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Если Вы с бывшей супругой не сможете прийти к соглашению по поводу порядка общения с ребенком, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении такого порядка.

    Пункт 2 статьи 66 Семейного кодекса РФ:

    Если родители не могут прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

    05 Мая 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats