8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от отца

Здравствуйте,как мне можно отказатся от отца,мне 20 лет,он с нами не живет,не помогает,даже не звонит,для него меня нету,как я могу отказатся от отца?

, Анастасия, г. Братск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Отказаться от отца нельзя, его можно через суд лишить родительских прав. 

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Интересует порядок действий при отказе от наследства в пользу иного родственника( младшего брата )
Здравствуйте. Интересует порядок действий при отказе от наследства в пользу иного родственника( младшего брата ). Наследство после сметри отца.
, вопрос №4032846, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как мне сейчас в новом заявлении, верно заполнить графу, чтобы избежать очередного отказа?
Добрый день. Подаю документы на гражданство по ребёнку, ранее уже подавала 5 лет назад, самостоятельно не занималась этим вопросом, дело вел юрист. Но к огромному сожалению, его неожиданно не стало, гражданство я не получила естественно , пришло извещение с отказом, в соответствии с пунктом
"д" части 1 статьи 16 Федерального закона от 31.05.2002 года N° 62-Ф3 "O гражданстве Российской Федерации". Какие конкретно неверные данные мой юрист мог тогда предоставить органам, я понятия не имею, человека уже нет, и спросить не у кого! Могу только догадываться. Обязательно ли в заявлении на гражданство указывать причину отказа, или достаточно указать, что было отклонено по такой то статье…? И как мне вообще быть , в ситуации когда нет у меня других данных руках кроме извещения. Как мне сейчас в новом заявлении , верно заполнить графу , чтобы избежать очередного отказа? Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4031870, Ира, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка живет с новой женщиной в её квартире, где нет отдельного спального места для ребенка
Добрый день! Двое бывших супругов в разводе. Ребенок девочка (5 лет) живет с матерью. У неё отдельное спальное место в квартире мамы. Отец девочки забирает ребенка обычно на выходные, но не на каждые. Отец ребенка живет с новой женщиной в её квартире, где нет отдельного спального места для ребенка. Покупать его отказывается ссылаясь на небольшие доходы (это не так). Возможно, это просто отговорка и так удобно. Мотивация почему это не происходит не важна. Ребенок рассказывает маме о том, что они спят втроем в одной кровати. Отец в этом проблемы не видит, сообщая, что ребенок спит "с его стороны". Слушать объяснения о том, что у ребенка в таком возрасте должно быть своё собственное спальное место, отец не хочет и не видит проблемы. Какие действия мамы в данной ситуации с юридической точки зрения возможны, если человек не слышит и не хочет слышать аргументы матери? Заранее спасибо!
, вопрос №4031572, Геннадий, г. Алексин
Недвижимость
Вопрос 1: Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять?
Добрый день! При оформлении купли-продажи доли квартиры в 2018 году все собственники оформили нотариальный отказ от преимущественного права покупки доли при продаже одним из собственников. Вопрос 1: Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять? Вопрос 2: Как можно получить отказы соседей, если они утеряли оригиналы. Данные по нотариусу, который оформлял отказы имеются.
, вопрос №4031540, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2014