Деление класса на группы при изучении отдельных предметов

Какими документами сейчас регламентируется деление класса на группы при изучении отдельных предметов

, Лариса, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

как правило, регламентируется уставом/положением конкретного общеобразовательного учреждения на основании (в т.ч.):

  •   Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утв.Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013  N 1015 (www.rg.ru/2013/10/16/obrprogrammy-dok.html);
  • СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утв.Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12. 2010 г. N 189 (base.garant.ru/12183577/#block_1000)

с уважением,
Елена