Сыну исполнилось 18 алименты прекращаются удерживаться автоматически или я должен сообщить в свою контору сам
Здравствуйте, меня зовут Денис. Сыну исполнилось 18 алименты прекращаются удерживаться автоматически или я должен сообщить в свою контору сам .
, Денис, г. Москва
Андрей Рубцов
Добрый день. Алименты на ребенка прекращаются автоматически с наступлением его совершеннолетия, однако важно, чтобы вы уведомили свою организацию (или работодателя), где алименты удерживались, о достижении ребенком 18 лет. Обычно это делается путем предоставления подтверждающих документов, таких как свидетельство о рождении ребенка или копия паспорта ребенка, если его дата рождения подтверждает, что ему исполнилось 18 лет.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/