Можно ли не делить кредит если я не буду разделять ни какое имущество
У меня 2 ребенка , хочу развестись с мужем по тому что он ужасный с младшей дочкой перестал общаться , и я с ним не разговариваю обеспечиваю , кормлю детей я он ни чего по дому не делает . Строиться новый дом муж взял кредит и влез в проценты , но новый дом уже не как не мзменился за 2 года . Хочу развестись дети будут со мной . Можно ли не делить кредит если я не буду разделять ни какое имущество .
Здравствуйте, Аня!
Лучше не пускать «дело на самотек». Если при расторжении брака (а лучше до него, чтобы смягчить налоговые последствия) не разрешить вопросы раздела имущества, то оно так и останется в общей собственности бывших супругов и вопрос может всплыть в самый неожиданный момент.
Можно ли не делить кредит если я не буду разделять ни какое имущество .
Вы можете обговорить с мужем такой вариант и сходить к нотариусу на консультацию, чтобы уточнить, согласится ли нотариус на такой вариант брачного договора (его можно заключить только до расторжения брака).
Если муж не пойдет на добровольное урегулирование, соберите все возможные документы и проконсультируйтесь с юристом, какие у Вас могут быть перспективы в судебном споре, размер пошлины (она существенно увеличена с конца прошлого года). Вы написали про строительство дома, но ничего не указали про земельный участок, в чьей он собственности, а также не упомянули, зарегистрирован ли недострой как объект незавершенного строительства или нет (тогда с т.з. закона это просто куча стройматериалов), ничего не написали про иное имущество, которое может быть общим (дача, автомобиль, вклады, счета, акции, волюта и др.) — все это имеет значение.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).