Здравствуйте, если был материнский капитал потрачен на второго ребенка, будет ли на третьего ребенка?

Здравствуйте ,если был материнский капитал потрачен на второго ребенка ,будет ли на третьего ребенка ?

, Инна, г. Москва
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Инна.

Если ранее Вы уже воспользовались правом на материнский капитал, то на следующего ребенка Вам положена доплата в размере 217 437 рублей.

За третьего ребенка можно получить не только федеральный, но и региональный материнский капитал. Его сумма индивидуальна в каждом регионе России. Размер уточняйте по месту Вашего проживания.

Если полученная консультация  была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).