Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой процент платит ип

Мой муж планирует открыть ип так как на работе требуют он водитель грузового авто.Доставляет товары по накладным его компания требует чтоб он открыл ип.Какой процент в данном случае будет оплачивать водитель в налоговую

04 Мая 2014, 23:26, вопрос №442728 Татьяна, г. Егорлыкская
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Татьяна. Размер налоговой ставки будет зависеть от выбранной системы налогообложения.

    Так при выборе упрощенной системы (УСН), необходимо определиться с объектом: 

    1. Объект доходы — налоговая ставка — 6 % от полученных  доходов.\

    2. Объект доходы минус расходы — от 5 до 15 % в зависимости от региона и вида деятельности.

    При выборе единого налога на вмененный доход (ЕНВД) — налоговая ставка — 15 % от величины вмененного дохода. Налог рассчитывается с учетом базовой доходности, установленной для отдельных видов деятельности и физического показателя, корректирующегося К1, К2.

    При выборе патентной системы — налоговая ставка — 6 %, а налоговая база  определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения в соответствии с настоящей главой, устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации. 

    Основное отличие УСН от ЕНВД и патента состоит в том, что ИП платит налог в зависимости от полученного дохода. А при применении ЕНВД и патента размер налога зависит от вмененного дохода ( а не от фактически полученного).

    05 Мая 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats