Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Внесение уставного капитала имуществом

Какие документы необходимо оформить для внесения уставного капитала имуществом на этапе регистрации юридического лица

04 Мая 2014, 20:37, вопрос №442671 Алексей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Навратил Анна

    Необходимо составить акт приема-передачи имущества, вносимого в уставной капитал, с указанием наименования, количества, стоимости и данных, кто кому это имущество передает. Также порядок формирования уставного капитала имуществом должен быть отражен в протоколе о создании общества.

    04 Мая 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Алексей! Если стоимость имущества превышает 20000 руб., то Вам также необходимо получить отчет независимого оценщика о стоимости имущества, который также сдается в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) при создании. 

    Так, например, согласно п. 2 ст. 15 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в
    уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников
    общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.

    Если номинальная стоимость доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой
    неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях
    определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик
    при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная
    стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества,
    оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки
    указанного имущества, определенную независимым оценщиком.

    05 Мая 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats