Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Инстанции и получила определение суда о возврате дела на повторное рассмотрение судом 1й инстанции
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, я ведь правильно понимаю по след. ситуации:
В период после направления судом 1й инстанции судебной повестки о всем участникам процесса по гражданскому делу, но до указанной даты была подана жалоба ответчиком на судеб. определение через суд 1й инстанции в кассац. суд общей юрисдикции должен ли суд 1й инстанции отложить дату проведения судебного заседания? Вопрос вызван тем, что не поступало от суда 1й инстанции телеграмма/письмо о переносе срока судебного заседания, а время осталось 1 день.
Ситуация была такая: 1я инстанция вернула истцам исковое, с чем истцы не согласились и подали жалобу в суд апелляц. инстанции и получила определение суда о возврате дела на повторное рассмотрение судом 1й инстанции. При этом на определение апелляц. инстанции была подана жалоба ответчикам в кассац. суд. И в итоге сейчас жалоба в касс.суде на рассмотрении, а в суде 1й инстанции назначенная дата заседания не перенесена и не уведомлены стороны о переносе. Т.е. вопрос в кассацион. жалобе связан с обоснованием множества допущенных нарушений законодательстве в определении апелляц. суде и с просьбой отменить определение апелляц. суда и вернуть дело на повторное рассмотрение в в апелляц. суд.
Здравствуйте, Елена!
Заинтересованная сторона вправе заявить суду первой инстанции ходатайство о приостановлении производства по делу (или об отложении разбирательства) до рассмотрения кассационной жалобы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».