Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно выехать за границу с долгом

здравствуйте....хотела проконсультироваться...я живу в 2 х комнатной квартире была не привотизоравана сейчас привотизировала на себя и сына...имееться долг родителей ещё около 200 тысяч...было решения суда на взыскания всех кто прописан до приватизации...потом падали встречный отменили решения суда...сейчас нужно мне в камандировку выехать в чехию...смогу ли я выехать за границу или нет с этим долгом..

04 Мая 2014, 19:28, вопрос №442625 регина, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, если судебные приставы не вынесли постановление об ограничении выезда за пределы РФ в отношении Вас, то несомненно можете

    04 Мая 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну они бы меня уведомили об этом??

    04 Мая 2014, 19:32
  • Юрист - Навратил Анна

    Если решение суда о взыскании с вас долга было отменено, то исполнительное производство не было возбуждено, и поэтому законных оснований для ограничения вашего выезда за границу нет. Более точно вы можете об этом узнать в службе судебных приставов по вашему месту жительства.

    04 Мая 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Навратил Анна

    Да, об ограничении выезда пристав выносит постановление, которое напрвляется должнику почтой.

    04 Мая 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    теоретически обязаны выслать Вам копию данного постановления предоставив срок для обжалования, но на практике иногда дикие задержки, а то иногда и не присылают. Но судя по вашему вопросу судебный процесс то еще не завершен в той мере чтобы было возбуждено исполнительное производство

    04 Мая 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Навратил Анна

    В постановлении также указывается период действия ограничения (например, на срок 6 месяцев). Постановления не всегда доходят до должников по почте, поэтому лучше уточнить в ССП.

    04 Мая 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а они могут запретит на какой то срок что ли???

    04 Мая 2014, 19:39
  • Юрист - Навратил Анна

    Да, срок ограничения устанавливает пристав-исполнитель.

    04 Мая 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а когда выезжаешь за границу не нужна справка что нет долгов??

    04 Мая 2014, 19:41
  • Юрист - Навратил Анна

    Нет, справка такая не нужна.

    Статья 16 Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

    04 Мая 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats