В жильё прописана доч 8 лет с отцом, отец хочет выписаться и никуда не прописаться, что будет с пропиской дочери?

В жильё прописана доч 8 лет с отцом, отец хочет выписаться и никуда не прописаться , что будет с пропиской дочери?

Уточнение от клиента
Может ли она автоматически перейти на прописку матери?
, Ксения, г. Братск
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Местом жительства несовершеннолетних детей согласно статье 20 гражданского кодекса является место жительства их родителей.

Поэтому ребенок не может быть прописан отдельно от своих родителей. Но У ФМС нет оснований отказать отцу ребенка в снятии с регистрационного учета по месту жительства, если  при этом он не снимает с учета дочь, но могут возникнуть сложности, это может повлечь за собой нарушение прав ребенка.