Часть квартиры куплена подматеринский капитал и не снято обременение продавцом, что будет если дети продавца вступят в наследство и откажут в снятии обременения?
, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Татьяна!
Если денежные средства продавцу перечислены в полном объеме, но продавец или его наследники откажутся снимать обременение, то следует обращаться в суд с иском о его снятии.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».