Скажите могу ли я получить алименты за прошедший период на взрослую дочь?
Скажите могу ли я получить алименты за прошедший период на взрослую дочь ?
, Людмила, г. Москва
Ольга Сидоркова
Здравствуйте, Людмила.
Не очень понятен Ваш вопрос, однако позволю себе ответить на него в рамках, которые обозначены Законом для подобных ситуаций. По общему правилу, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Однако возможно и взыскание алиментов за прошлое время, но только в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 СК РФ).
Если имеются дополнительные сведения, прошу Вас их указать.
Успехов Вам!