Мама одного ребёнка в классе написала в пдн что мой ребёнок как зверенышь

, Анастасия, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если мама одного из ваших детей в классе сообщила в ПДН, что ваш ребёнок ведёт себя агрессивно, вы можете попробовать решить проблему следующими способами:

1. Поговорите с родителями этого ребёнка. Спокойно объясните ситуацию, не обвиняя их, и попросите принять меры.
2. Напишите жалобу на имя директора школы.
3. Обратитесь в министерство просвещения. Если школа проигнорировала вашу жалобу или отнеслась к ней формально, вы можете направить обращение в вышестоящие органы. В электронной жалобе подробно изложите суть проблемы и приложите все возможные доказательства.