156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повестка в суд

получил повестку в суд в качестве третьего лица,что это означает? Не истца не ответчика не знаю. Хотя возможно по ДТП где признан виноватым. Но СтахКомпания в качестве ответчика не моя.

04 Мая 2014, 18:34, вопрос №442591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Добрый день, понятие третьих лиц выражено в ниже приведенной статье ГПК

Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований
относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или
ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по
делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к
одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по
ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи
лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета
спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные
обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или
предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований,
отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а
также на предъявление встречного иска и требование принудительного
исполнения решения суда.

О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных
требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего
самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение
дела в суде производится с самого начала.


Таким образом Вам необходимо очень внимательно отнестись к данному процессу, так как очевидно что в нем затронуты Ваши интересы, при этом вы были лишены возможности участвовать в подготовке искового заявления либо в составлении отзыва ни уже предъявленное исковое. Поэтому обязательно сходите в суд, ознакомтесь с материаламы дела еще до начала судебного процесса

04 Мая 2014, 18:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут