Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повестка в суд

получил повестку в суд в качестве третьего лица,что это означает? Не истца не ответчика не знаю. Хотя возможно по ДТП где признан виноватым. Но СтахКомпания в качестве ответчика не моя.

04 Мая 2014, 18:34, вопрос №442591 Олег Федорович Галанов, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, понятие третьих лиц выражено в ниже приведенной статье ГПК

    Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

    1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований
    относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или
    ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по
    делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к
    одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по
    ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи
    лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета
    спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные
    обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или
    предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований,
    отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а
    также на предъявление встречного иска и требование принудительного
    исполнения решения суда.


    О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных
    требований относительно предмета спора, выносится определение суда.


    2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего
    самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение
    дела в суде производится с самого начала.



    Таким образом Вам необходимо очень внимательно отнестись к данному процессу, так как очевидно что в нем затронуты Ваши интересы, при этом вы были лишены возможности участвовать в подготовке искового заявления либо в составлении отзыва ни уже предъявленное исковое. Поэтому обязательно сходите в суд, ознакомтесь с материаламы дела еще до начала судебного процесса

    04 Мая 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats