Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Помогите разобраться

У меня есть сын , Я воспитываю его на равных условиях со своей девушкой .В законном браке мы с ней не состояли . Сейчас она вступила в брак с другим мужчиной. Начала мне реже отдавать сына ,а иногда не отдает - даже когда я за ним прихожу . При этом нет никакого решения суда . Сейчас подала на алименты . Я не отказываюсь от совместного воспитания , а она хочет воспитывать сама без меня и чтоб я ей платил алименты . Имеет ли она право вообще подавать на алименты ? Как мне оставлять сына у себя ,если она забирает его из садика раньше (специально) и уводит домой ,мне не отдает его.

04 Мая 2014, 18:08, вопрос №442575 Александр, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Ваша бывшая девушка в любом случае вправе подать на алименты.

    Вопрос об определении порядка общения с ребенком отношения к алиментным обязательствам не имеет, вы можете решить его, подав одноименный иск. В случае, когда имеется решение суда, мать ребенка обязана предоставлять вам время для общения с ребенком, указанное в решении. В иске вы можете также указать, что желаете общаться с ребенком без сопровождения матери и других посторонних лиц.

    04 Мая 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какую сумму алименттов мне начислят ,если я официально не работаю .

    04 Мая 2014, 18:18
  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    В этом случае мать ребенка может обратиться с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В соответствии с п. 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    04 Мая 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    То есть для того, чтобы этот размер был минимальным, вы вправе представлять любые доказательства, характеризующие ваше якобы «тяжелое материальное положение»

    04 Мая 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats