Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Порядок выплаты налогового вычета при покупке квартиры

Здравствуйте!В 2005 году муж купил квартиру за 265000р. и получил налоговый вычет в размере 32000р.Затем мы её продали и в 2010 году другом регионе взяли жильё в ипотеку за 1250000 т.р.имеет ли мой муж право на налоговый вычет с приобретенного жилья или хотя бы получить процент с процента по ипотеке.Есть ли такой вариант вернуть налоговой те 32000р. и начать получать выплаты уже с этого жилья.

04 Мая 2014, 17:21, вопрос №442548 гульнара, г. Бавлы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сагиев Алик
    г. Красноярск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 220 НК РФ обязательным условием на получение выплаты затрат на погашение процентов по кредиту является наличие права на налоговый вычет при приобретении жилья, то есть эти вычеты по смыслу закона как бы действуют в паре, но я бы вам посоветовал всё  таки обратиться в налоговую службу с вопросом о возможности получения налогового вычета за погашение процентов, может прокатит, по поводу подмены налогового вычета по вашей схеме я думаю это не получится

    04 Мая 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! «но я бы вам посоветовал всё таки обратиться в налоговую службу с вопросом о возможности получения налогового вычета за погашение процентов, может прокатит» — не прокатит. Повторное получение вычета не допустимо, как и предложенные клиентом вариант: «вернуть налоговой те 32000р. и начать получать выплаты уже с этого жилья.». Гульнара, а Вы пользовались подобным вычетом? Если Вы работаете и вычетом не пользовались, то Вы имеете право на такой вычет, не зависимо от того, на кого оформлены все документы.

    05 Мая 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats