8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторно подать заявление на алименты

После развода было подано заявление на алименты на одного ребенка. В заявление было указана сумма 1/4 от всех видов дохода. В связи с тем, что судебный пристав моего участка халатно относилась к своим служебным обязанностям, я ничего не получала. Спустя год, бывший муж "попросил" написать отказ от алиментов, сказав, что будет сам помогать. На протяжении более года отец ни морально, ни материально не учавствует в процессе воспитания ребенка. Могу ли я повторно подать заявление на алименты? И правда ли, что при повторное заявление может быть только на фиксированную сумму?

, Ангелина, г. Калининград
Анна Навратил
Анна Навратил
Юрист

Если алименты уже были взысканы, но по каким-либо причинам исполнительный лист был утрачен, вам необходимо обратиться в суд по месту вынесения решения об алиментах и получить его повторно. Если вы исполнительный лист отзвывали, то он может быть предъявлен ко взысканию повторно. Если же исполнительный лист отозван вами не был, нужно обратиться к приставу, ведущему испол. производство, с заявлением, указав, что ранее никаких исполнительный действий приставом не проводилось. Пристав обязан посчитать сумму образовавшейся задолженности, при этом если нет сведений о заработной плате лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание производится из расчета средней заработной платы по России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты?
Здравствуйте. Дочери 18 лет. Учащаяся. Можно ли подать на алименты?
, вопрос №4050037, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Алименты
Могу ли я после совершеннолетия сама подать на алименты?
Подскажите, пожалуйста! Летом мне исполняется 18 лет. Отец ушёл из семьи, когда было 8 лет, с того времени алименты не платил. Мама подавать не хочет. Могу ли я после совершеннолетия сама подать на алименты?
, вопрос №4048548, Антонина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, может ли отец подать на алименты на меня, если имеет большую задолженность по другому ребенку?
Здравствуйте, может ли отец подать на алименты на меня, если имеет большую задолженность по другому ребенку???
, вопрос №4047402, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2014