Можно ли взыскать проценты через нотариуса, если основной долг уже просужен?
Здравствуйте. Можно ли взыскать проценты через нотариуса,если основной долг уже просужен? Спасибо
, Зз, г. Москва
Александр Краснов
Добрый день!
Для взыскания по исполнительной надписи нотариуса нужно понимать было ли данное условие включено в договор, на основании которого возник долг.
На практике, если такое условие есть — через обращение к нотариусу производится взыскание как основного долга, так и процентов, этим очень часто пользуются банки.
Скорее всего, если основной долг взыскивался через суд, у нотариуса это сделать не вышло, следовательно, не получится и с дополнительным долгом, которым является неустойка.