Бывший муж платит алименты, через тещю( т, е его теща переводит деньги с пометкой алименты), это законно
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты, через тещю( т, е его теща переводит деньги с пометкой алименты), это законно. У мужа ( бывшего, нет личных карт.
Здравствуйте Ольга.
Вы не указали, было ли между Вами и бывшим мужем заключено соглашение об уплате алиментов. В соответствии с Семейным кодексом РФ, стороны вправе заключить оглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов). Оно заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Вам, скорее всего, важно не каким способом, а сколько денег перечисляет бывший муж. Если сумма, которая приходит с пометкой «алименты» соответствует размеру, установленному соглашением или решением суда, то будет считаться, что обязательство выполнено.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).