Здравствуйте, у меня наложили арест на счета не законно, я долг оплатила еще пол года назад, пришла сегодня к

здравствуйте, у меня наложили арест на счета не законно,я долг оплатила еще пол года назад,пришла сегодня к приставу с чеками и выписками,она даже смотреть не стала и арест сказала снимет когда отзовут иск

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может быть он сказал когда отзовут исполнительный лист?  Или все же иск? В рамках какого дела у вас наложен арест и на какой стадии дело?

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
здравствуйте! суд был в октябре, и я сразу оплатила, суд был не оплата ЖКХ завышенные счета весь дом судился, писали отказ, они возобновляли, я проконсультировалась с адвокатом он сказал, потеряете больше, ни кто возится не захотел, оплачивали все одинаково по квитанции, но именно только на меня подали иск приставам, я им написала предоставила чеки, он сказал как 7500 оплатит издержки тогда отзовет иск, по издержкам суд 24,02.2025 и где гарантия, что он успокоится, он мошенник,
счета орестованы и у меня и у систры, по суду сумма 29552,73, а по факту с учетом ареста он получит 88656, пристав сказала, да оплатите вы ему 7500, не такая же большая сумма.
вот нп такой стадии дело
я написала в прокуратуру на исца и за вымогательство и на пристова о бездействии
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
именно иск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Подайте судебному приставу-исполнителю письменное заявление об окончании исполнительного производства, приложите документы подтверждающие оплату задолженности.

В соответствии с п. 1 ч 1. ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
она не стала смотреть ни чеки ни выписки, сказала мск подан после оплаты, договаривайтесь с истцом, а он требует с меня денег за судебные издержки, по ним суда еще не было