Здравствуйте, получается такая ситуация, у меня есть девушка и ребенок мы проживали с мамой девушки в городе
Здравствуйте, получается такая ситуация, у меня есть девушка и ребенок мы проживали с мамой девушки в городе в квартире сожителя ее мамы, ее мама (Жанна) заболела раком и ещё множеством болезней, мы переехали в село в мою квартиру, а ее мама и сожитель будем звать его Леша, решили продать квартиру, купить у нас в селе по дешевле и оставить деньги на лекарства, у Лёши был просрочен паспорт, Жанну положили в больницу , у Лёши была просрочка паспорта по этому его уговорила Жанна и ее мать (Бабушка моей девушки, Ольга) переписать на время и дать все деньги на сохранение Ольге, Леша пил, и побоялся что начнет пропивать эти деньги. Естественно все переписал и дал деньги.
Через время Жанна из больницы позвонила сказала чтоб мы съездили до Ольги, и забрали деньги, и отвезли ей, мы так и сделали сумма была более 250.000р
Далее через сутки Жанна умирает. Мы переезжаем в квартиру в селе к Лёши, живём с ним месяца два, через время нам сообщают что это квартира Ольги, и нам нужно с нее съезжать (Полиция) Леша звонит бабушке , а оказывается что это не его квартира, а бабушки Ольги которую она купила за свои деньги, так же само и про деньги которые она поехала в больницу к Жанне и позвонить, в итоге он остался и без квартиры , и без денег, что ему делать, возможно как-то решить это, и получить это все назад?
Здравствуйте, Кирилл Цомпель!
Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.
Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.