Харцызск.Прописки нет.Получил паспорт РФ.В квартире матери не прописывают, т.к
Харцызск.Прописки нет.Получил паспорт РФ.В квартире матери не прописывают,т.к. Квартира не приватизирована.Что делать?Заранее спасибо.
, Антонина Царёва, г. Москва
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Антонина! Для регистрации в жилом помещении (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) нужно согласие собственника этого жилого помещения согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. Если мать против регистрации, то увы, Вам нужно поискать такое жилое помещение, где собственник будет согласен. Например, наймодатель по договору найма (ст.671 ГК РФ).