Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить иск или заявление в суд на банк мтс?
Здравствуйте.
Ваш вопрос относится к категории «как починить двигатель внутреннего сгорания, если видишь машину первый раз в жизни». С тем же успехом можете попробовать самостоятельно сделать себе операцию какую-нибудь, расспросив хирурга, как это делается.
Научить Вас тонкостям гражданского процессуального и материального права даже в какой-то ограниченной сфере в рамках бесплатной консультации объективно невозможно Наверное не зря люди по 5 лет учатся на юриста и потом нарабатывают годами практику.
Вы теоретически можете самостоятельно изучить ГПК РФ, постановления высших судов РФ касательно тематики споров в банковской сфере (кредитования, видимо, хотя Вы и не указали). Но не удивляйтесь потом, если дело будет безнадежно проиграно. Особенно, если оно изначально было проигрышным, просто Вы об этом не знали.