Земля за забором

Здравствуйте! За забором своего участка моя соседка установила ограждения тем самым создав препятствия для проезда моего автомобиля к воротам моего участка, ограждение находится по меже и на расстоянии 2-3 метров от забора. Имеет ли право она распоряжаться землей находящейся за ее забором?

И еще один вопрос: в чьей собственности находится земля за забором?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Земля за забором — это видимо муниципальная земля. Но в любом случае, действия соседки незаконны. Этот вопрос возможно решить через суд. Сделайте фото забора с привязкой к домам и улицам и к нам на консультацию. Поможем подготовить иск в суд. тел 89081878397.