Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Российское открытое акционерное общество обратилось в российский арбитражный суд

Российское открытое акционерное общество обратилось в российский арбитражный суд с заявлением об отмене арбитражного решения, вынесенного международным коммерческим арбитражем adhoc (Стокгольм, Швеция), о взыскании денежных средств с заявителя по иску швейцарской и австрийской компаний. Кредиторы в свою очередь обратились с заявлением о признании и привидении в исполнение данного решения.

Оспариваемое решение международного коммерческого арбитража adhoc (Стокгольм, Швеция), было вынесено с применением Закона Швеции "Об арбитраже" 1999 года (этот закон допускает отмену арбитражного решения в течение трех месяцев с даты получения стороной его окончательного текста и применяется к арбитражным разбирательствам, имевшим место в Швеции, независимо от наличия в споре международного элемента (статьи 33, 34, 46 Закона).

Применимым материальным правом являлось право Российской Федерации, производство велось на русском языке, спор рассматривался российскими арбитрами.

Каков статус данного арбитражного решения?

04 Мая 2014, 12:39, вопрос №442391 костя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Решение арбитражного трибунала законно и сейчас истцы будут приводить его в исполнении на территории Российской Федерации на основании Конвенции ООН «О признании и приведении в исполнение решений иностранных арбитражных судов»

    04 Мая 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats