Добрый день, подскажите пожалуйста, будет ли супруг платить алименты бывшей жене с детского пособия на ребёнка до 1, 5 лет в новом браке?

Добрый день, подскажите пожалуйста, будет ли супруг платить алименты бывшей жене с детского пособия на ребёнка до 1,5 лет в новом браке?

, Юлия Андреевна, г. Санкт-Петербург
Александр Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия Андреевна!

В вопросе об алиментах важно учитывать, что алименты, как правило, взыскиваются с доходов, которые являются заработком или иным регулярным доходом плательщика. Детские пособия, назначаемые на ребенка до 1.5 лет, не считаются доходом, с которого могут удерживаться алименты, поскольку эти пособия — социальные выплаты, предназначенные на нужды ребенка, а не доход одного из родителей.

Юлия Андреевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за информацию