Почему если площадь МОП составляет 4170 м2 начисление на содержание общего имущества идет на общую площадь дома 18412, 10 м2?
Почему если площадь МОП составляет 4170 м2 начисление на содержание общего имущества идет на общую площадь дома 18412,10 м2?
, Ирина, г. Новороссийск
Владимир Красников
Добрый день!
Для определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме учитывается площадь, принадлежащая собственнику, а не площадь мест общего пользования.
Это положение закреплено в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года №491. Согласно этим правилам, собственники помещений обязаны нести расходы на содержание общего имущества в соответствии со своей долей в праве общей собственности на это имущество.