8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я уменьшить списания по исполнительному производству до 30%

Здравствуйте. Состав семьи 3 человек, двое родителей работают и несовершеннолетний ребенок. Могу ли я уменьшить списания по исполнительному производству до 30%. На данный момент удерживают 50 процентов. После списания остаётся больше прожиточного минимума на меня и ребенка

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте) Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о сохранении прожиточного минимума на себя. Одновременно подавайте заявление в районный суд по месту жительства о сохранении прожиточного минимума на ребёнка. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сегодня на госуслуги пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства
Сегодня на госуслуги пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. Исполнительный лист от 10.12.24 г. Ни о каком суде я не знала. Скорее всего было заочное решение, но прошло уже больше года. Что делать?
, вопрос №4854987, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У меня открыто исполнительное производство в Сбербанке
Здравствуйте. У меня открыто исполнительное производство в Сбербанке №267727/25/21003-ИП от 13.01.26. Сейчас заблокировали карты во всех банках. Можно ли отменить это ИП? Хотя бы с других банков снять ограничения, если возможно
, вопрос №4854682, София, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оставить списание 25% с ЗП, но так же снять арест с карты
Доброго дня У меня такой вопрос, имеется задолженность, приставы направили исполнительный лист на работодателя и теперь работодатель списывает с мння 25% в счёт долга. Возможно ли оставить списание 25% с ЗП, но так же снять арест с карты.
, вопрос №4854283, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2025