Нужно будет менять загранпаспорт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Я в разводе хочу полететь в Турцию, загранпаспорт у меня на девичую фамилию, а паспорт на фамилию бывшего мужа. Нужно будет менять загранпаспорт? Спасибо.
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Добрый вечер!
Оформление нового заграничного паспорта необходимо в случаи изменения персональных данных владельца паспорта (в том числе его фамилии) так как дальнейшее использование данного паспорта невозможно.
Вам необходимо обратиться в отделение ФМС или МФЦ для подачи заявления на замену загранпаспорта. Обратите внимание, что для замены паспорта вам потребуется оплатить государственную пошлину.
Прошу оценить мой ответ. спасибо!