Получение сертификата на жильё

Положен ли сертификат на жилье матери одиночке 1987 г.р. из зоны отселения ЧАЭС, если в собственности жилья не имеет? В зоне отселения проживала с 1987 года по 1994 год

, Татьяна, г. Брянск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

да, в случае признания вас нуждающейся вы имеете право на получение жилищного сертификата. Для этого сначала надо встать в местной администрации на учет как нуждающейся, а затем подать заявление в администрацию о включении вас в программу жилище и предоставлении сертификата в планируемом году.

если ваш вопрос еще актуален и вам нужна будет помощь — обращайтесь.