Добрый день, у меня такой вопрос Может ли быть такое, если сдавать тест на алкоголь 1 раз аппарат показал 0, 502 промили, а через 20 минут 0, 792

Добрый день, у меня такой вопрос

Может ли быть такое, если сдавать тест на алкоголь 1 раз аппарат показал 0, 502 промили, а через 20 минут 0,792

, Евгений, г. Москва

Добрый день. Алкотестеры имеют определенную погрешность, которая должна учитываться при оценке результатов.

Хотя теоретически возможно повышение уровня алкоголя в крови за 20 минут, повышение на 0,29 промилле (с 0,502 до 0,792) маловероятно. В случае такого расхождения в показаниях следует требовать повторного теста или направления на медицинское освидетельствование.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/