Здравствуйте страшно или не страшно если приставы наложили арест на имущество

, Ася, г. Москва
Никита Шутенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ася, добрый день! Арест на имущество накладывается приставами с целью принуждения к исполнению решения суда, а также для того, чтобы исключить возможность передать имущество должника другому лицу с целью невозможности обращения взыскания на это имущество. Если исполнить обязательство, то арест с имущества будет снят и имущество не будет взыскано.
После исполнения обязательств необходимо удостовериться в том, что пристав снял арест с имущества.