Пересчет долей в метры

Здравствуйте.Мои дети получили в наследство по 1/5 от 10/71 долей в коммунальной квартире общей площадью 102.8 метра, жилой 70.9 метра.Как оценить их долю в метрах правильно, сколько кв.метров они унаследовали?Детей двое, то есть 2/5 от 10/71 в 102.8 м

, людмила, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Людмила! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.

Здравствуйте. Я отвечу на Ваш вопрос, только мне надо сделать расчеты, на что потребуется некоторое время.

10/71 долей от общей площади 102,8 кв.м составляет 14,48 кв.м (102,8: 71 х 10). 1/5 от 14,48 кв.м таким образом составляет 2,9 кв.м (14,48: 5), а 2/5 соответственно 5,8 кв.м.