Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Я прописан вдвоем с матерью в квартире, она не приватизирована. Как я могу продать свою половину???

03 Мая 2014, 21:57, вопрос №442145 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Вы никак не можете продать свою половину, так как квартира не находится в собственности ни у Вас ни у Вашей матери, она находится в собственности государства, как следствие единственный выход это приватизировать квартиру, то есть безвозмездно получить ее в собственность, тогда Вы уже будет иметь определенную долю и сможете ее продать в соответствии с требованиями дейстующего законодательства

    03 Мая 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Денис.

    Так как Вы не являетесь собственником — продать свою половину Вы не можете… Регистрация в квартире (прописка) право продажи квартиры или её доли не даёт.

    С уважением!

    03 Мая 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Денис, продать можно только то, что человеку принадлежит. Ни вам, ни вашей матери квартира не принадлежит, т.к. она не приватизирована.

    03 Мая 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats