Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Почему минимальная пенсия

Подскажите, почему мне начислена минимальная пенсия общий стаж 26 лет, средняя зарплата за 60 месяцев (1986-1990 гг) составляет 236,2р показатель зр/зп равен 0,96

03 Мая 2014, 21:10, вопрос №442131 Людмила, г. Лиски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Людмила.

    Вам оптимально обратиться за разъяснениями в ПФ РФ, где назначалась пенсия. В Вашем вопросе слишком мало информации для юридического анализа корректности начисления. Начиная от того, где Вы трудились, в каком регионе, почему выход на пенсию при стаже 26 лет и что значит в Вашем понимании «минимальная пенсия»

    Когда получите письменные разъяснения о начислении пенсии, можете выложить его здесь и юристы проанализируют законность, а также дадут свои комментарии.

    С уважением!

    03 Мая 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а на каком основании ПФ даст письменное разъяснение

    03 Мая 2014, 21:23
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    а на каком основании ПФ даст письменное разъяснение

    Людмила

    На основании Вашего заявления. Срок ответа на него не более 30 дней. 

    03 Мая 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо так и поступлю.

    03 Мая 2014, 21:30
stats