Почему минимальная пенсия

Подскажите, почему мне начислена минимальная пенсия общий стаж 26 лет, средняя зарплата за 60 месяцев (1986-1990 гг) составляет 236,2р показатель зр/зп равен 0,96

, Людмила, г. Лиски
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила.

Вам оптимально обратиться за разъяснениями в ПФ РФ, где назначалась пенсия. В Вашем вопросе слишком мало информации для юридического анализа корректности начисления. Начиная от того, где Вы трудились, в каком регионе, почему выход на пенсию при стаже 26 лет и что значит в Вашем понимании «минимальная пенсия»

Когда получите письменные разъяснения о начислении пенсии, можете выложить его здесь и юристы проанализируют законность, а также дадут свои комментарии.

С уважением!

Людмила
Клиент, г. Лиски

а на каком основании ПФ даст письменное разъяснение

Людмила

На основании Вашего заявления. Срок ответа на него не более 30 дней.