Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не получать алименты

Здравствуйте,Что будет если не получать на почте 500 рублей в месяц,эти копейки или по закону даже 100 руб.я должна буду их получать?просто это совсем смешно,и помимо этого этот человек "отец" не принимает много лет участия в жизни ребенка иногда бабушка ребенка хочет с ней поиграться и как игрушку дайте мне ребенка как объяснить что ребенок не игрушка и у нее есть свои дела и своя жизнь подскажите пожалуйста,заранее спасибо.

03 Мая 2014, 21:07, вопрос №442130 Татьяна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Поясните. Вам перечисляют алименты, а Вас не устраивает их размер??

    03 Мая 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Татьяна.

    Если Вас не устраивает размер алиментов — Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов (вплоть до взыскания в твёрдой сумме). Если Вы не будете получать то, что Вам перечисляет БМ, то ответственности за это конечно нет, но БМ может это расценить как уклонение от получения алиментов и, когда Вы подадите в суд об изменении размера алиментов, этот факт будет не в Вашу пользу.

    Поэтому, как бы обидна и несправедлива была сумма (хоть 500р, хоть 100р) но её лучше получать...

    С уважением!

    03 Мая 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats