Не получать алименты

Здравствуйте,Что будет если не получать на почте 500 рублей в месяц,эти копейки или по закону даже 100 руб.я должна буду их получать?просто это совсем смешно,и помимо этого этот человек "отец" не принимает много лет участия в жизни ребенка иногда бабушка ребенка хочет с ней поиграться и как игрушку дайте мне ребенка как объяснить что ребенок не игрушка и у нее есть свои дела и своя жизнь подскажите пожалуйста,заранее спасибо.

, Татьяна, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните. Вам перечисляют алименты, а Вас не устраивает их размер??

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Если Вас не устраивает размер алиментов — Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов (вплоть до взыскания в твёрдой сумме). Если Вы не будете получать то, что Вам перечисляет БМ, то ответственности за это конечно нет, но БМ может это расценить как уклонение от получения алиментов и, когда Вы подадите в суд об изменении размера алиментов, этот факт будет не в Вашу пользу.

Поэтому, как бы обидна и несправедлива была сумма (хоть 500р, хоть 100р) но её лучше получать...

С уважением!