Кто должен оплачивать долг по ЖКХ после смерти арендатора квартиры?

Умерглавн.кварт.сьемщ.комуплатитьдолгпожкх.

, Олег, г. Уфа

Добрый день!

В случае смерти нанимателя жилого поме, согласно жилищному законодательству, обязанность оплаты коммунальных услуг переходит на родственников и лиц, проживающих в данном жилом помещении. В случае возникновения задолженности по ЖКУ, управляющая организация может взыскивать долг солидарно со всех проживающих лиц.